В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как новые правила перевозок между регионами помогут сохранить жизнь тех, кто еще не успел вакцинироваться.

Об этом рассказал заместистель Министра здравоохранения Игорь Кузин - главный санитарный врач страны, а новый пост опубликован на странице Министерства в социальной сети Facebook.

В течение двух последних месяцев ситуация с коронавирусом лишь набирает обороты. Загруженность коек с кислородом уже достигла более 68%, а уровень заболеваемости превышен во всех регионах.

Автобусы, фото: свободный источник
Автобусы, фото: свободный источник

И вот, в связи с этим, начиная с 21 октября начали действовать новые правила на перевозки, а именно, в транспорт, который ездит между областями, пускали только тех, кто сделал вакцину, или же тест.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Целью такого решения - сохранить жизни тех, кто еще не успел сделать себе вакцину.

киевская маршрутка
киевская маршрутка

Кроме того, проводники, стюарды и другой персонал общественного транспорта контактируют с большим количеством людей, поэтому могут инфицировать других. В некоторых регионах также было принято решение применить эти правила на городской транспорт, например как в Киеве.

Поезд, фото Укрзализныця
Поезд, фото Укрзализныця

Игорь Кузин не отрицает того факта, что вакцинированные также могут заболеть коронавирусом, и обещать полную безопасность пассажиров они не могут, но, сама прививка в несколько раз снижает риск тяжелого продвижения болезни. А если еще и придерживаться всех правил, то шансы приближаются к 0.

Напомним, что в Киеве пенсионерка "прокляла" маршрутку, после чего та "разбулась" на ходу

Ранее сообщали, что пьяный в зюзю псих в троллейбусе помочился на ребенка: перепутал с туалетом

Также, озверевший водитель избил 17-летнего парня за "путешествие на три буквы"