На официальной странице Киевской городской прокуратуры в социальной сети Facebook появилась информация насчет прошедших обысков в теневом офисе подрядных компаний из-за покушения на хищение 3 миллиардов гривен во время строительства Подольского моста в столице.
Департамент контрразведывательной защиты вместе с окружной прокуратурой провел обыск и совершил изъятие документов, отражающих противоправную деятельность, включая 37 печатей с признаками фиктивности, а еще различные носители информации и прочее.

Хищение денег на Подольском мосту, фото: Facebook
Хищение денег на Подольском мосту, фото: Facebook

"Следствием установлено, что между частью компаний был заключен договор по выполнение проектных и изыскательских работ по объекту: "Строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве", - говорится в публикации.

К выполнению работ привлекли ООО "Международный проектный институт", которым и осуществлялись работы по разработке проектной документации. От имени этой организации, чтобы присвоить 3 миллиарда гривен, неустановленные лица подделывали проектную документацию и подали ее для прохождения экспертизы. В комментариях пользователи упоминают мэра Киева Виталия Кличко, который совсем недавно уволил своего заместителя.

"Замнут. Ещё никого не посадили", "10 минут назад Кличко уволил своего зама, который отвечал за этот мост, совпадение? Не думаю", - пишут пользователи под публикацией.

Хищение денег на Подольском мосту, скриншот: Facebook
Хищение денег на Подольском мосту, скриншот: Facebook

Напомним, Григол Катамадзе рассказал, как Грузии удалось побороть бытовую коррупцию

Как сообщал "Знай.uа", рынок очень сложный, не всегда честный, - Борис Бойко о рынке вооружений

Знай.uа писал, новый министр обороны Алексей Резников попался на пикантной переписке в Раде: "Его избирают, а он мурчит"