Одной из основных причин аварий в нашей стране является превышение скоростного режима. Теперь водителям, которые нарушают правила и не оплачивают штрафы, грозит изъятие автомобиля. Журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2 узнали, в каких случаях транспортное средство может быть конфисковано.

Видео можно просмотреть по ссылке.

Конфискация авто, фото: скриншот из видео
Конфискация авто, фото: скриншот из видео

Чтобы снизить количество ДТП, власти приняли решение лишать нарушителей не только водительских прав, но и конфисковать автомобили. Пока это касается водителей-должников, которые ездят по городу со скоростью более 150 км/ч и имеют задолженность за нарушение ПДД. На днях первый автомобиль изъяли в рамках новой инициативы Министерства юстиции в Харькове.

Конфискация авто, фото: скриншот из видео
Конфискация авто, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«У некоторых водителей, любящих нарушать скорость, кроме такого стиля вождения, есть привычка не платить долги. За ними накапливается задолженность. Первоочередно исполнительная служба будет изымать у таких нарушителей автомобиль с целью дальнейшей его реализации для закрытия долгов», — прокомментировал Андрей Гайченко, заместитель Министра юстиции.

Конфискация авто, фото: скриншот из видео
Конфискация авто, фото: скриншот из видео

Под прицел государственных исполнителей попадают водители самых крупных украинских городов. К слову, только за последний месяц по стране было зафиксировано около 200 случаев управления авто на скорости более 150 км/ч.

Напомним, что "Евробляхи" уезжают домой: водителям назвали крайний срок растаможки, сумму штрафа и размер льгот

Как сообщал портал Знай.uа, Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации: кому придется прививаться от covid.

Также Знай.uа писал,украинцам прочат "красную" зону на Новый год и Рождество: что будет запрещено под елкой.