Родители украинских школьников просят уменьшить в классах количество учеников. Они предлагают чтобы в каждом классе было всего по 16 учеников вместо 32.
Соответствующую петицию подал Руденко Николай на сайте "president.gov.ua".
Родители просят чтобы в школьных классах было меньше учеников. Сейчас максимально в классе может быть 32 ученика, однако родители предлагают уменьшить это количество до 16. Они убеждены, что это положительно повлияет на качество обучения, ведь учителя смогут работать на уроке с каждым учеником.

Дети в школе, скриншот: Youtube
Дети в школе, скриншот: Youtube

"Какое может быть качество образования во всех школах при таком количестве детей в классе. Как научит учительница младших классов читать писать 32 ученика если урок 35 мин. это на одного ученика по 1 мин и то если учительница не будет обращать внимание на замечания и воспитание. Тоже самое касается и учителей других дисциплин 1мин на проверку стихов, решение задач, изучение английского, и все идет к тому чтобы учеников учили на уроках, а не дома. Задайте себе вопрос, а каким образом это возможно?",- сказано в тексте петиции.

Также Руденко Николай в своей петиции предлагает заменить профессию преподаватель младших классов на воспитателя. Он убежден, что детей должны учить преподаватели предметники, а воспитатели помогать преподавателю вести урок.
Сейчас эта петиция набрала более 170 подписей из 25 000 необходимых. Для того чтобы поддержать петицию есть еще 92 дня.