Украинка рассказала об ужасах, которые ждали ее сына-призывника в стенах военного комиссариата. Женщина в отчаянии обратилась за помощью.

Сообщение украинки опубликовало одно из местных сообществ в Инстаграме. Как пояснила автор, ее сын имеет определенные заболевания которые делают невозможным прохождение военной службы. Но несмотря на это парень получил повестку.

"Пишу вам в отчаянии, никогда не думала что окажусь в такой ситуации. Возможно кто-то из вас порекомендует мне, как поступить. Сыну 18 лет, пришла повестка в военкомат. Сын имеет определенные заболевания. которые делают невозможным прохождение военной службы (есть медицинские заключения, то есть болезнь с которой боремся с детства).", - говорится в сообщении.

Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta
Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta

Как рассказала мама призывника, они обратились на прохождение комиссии в военкомат Деснянского района, который находится на улице Волкова. Женщина описывает дальнейшие события, как "настоящий ужас".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"При осмотре у врача Беха И. В. сыну было сказано много обидных вещей, все не буду перечислять, вот одна из них: "Ничего, у нас и инвалиды идут служить, и ты пойдешь", - пишет она.

Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta
Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta

Женщина рассказала, что на их вопрос о том, какие нужны справки и выводы врачей, врач отреагировал очень странно, сразу изменил свой тон и сказал: "Вы же взрослые люди и понимаете как решаются такие вопросы".

"Я не знаю что делать в такой ситуации, ведь все врачи всегда говорили что с таким заболеванием служить нельзя. Решать этот вопрос за деньги, на которые намекал при разговоре врач, не имею возможности. Помогите советом", - написала она.

Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta
Скриншот: instagram.com/troeshchinainsta

Напомним, нардепы не смогут попасть в Раду без сертификатов и экспресс-тестов: почувствуют себя в шкуре простых украинцев. Верховная Рада Украины приняла постановление согласно которому, в связи с карантином, меняются правила допуска в парламент

Как сообщал портал "Знай.uа", Ярослав Железняк из "Голоса" сравнил Кабмин с сериалом "Игра в кальмара""Министр 456 выбыл". Народный депутат от "Голоса" Ярослав Железняк сравнил Кабинет министров Украины с популярным сериалом "Игра в кальмара"

Также "Знай.uа" писал, ресторан оштрафовали из-за чиновников без covid-сертификатов: "когда ты председатель райсовета, закона можно не соблюдать? Правоохранители составили административные протоколы на два ресторана, в которых обедали местные чиновники и отказались предъявлять свои сертификаты о вакцинации от COVID-19