16-летний Николай Харьковский, виновник смертельного ДТП в Харькове, прямо в зале суда попал под еще одну уголовную статью. Об этом стало известно из сообщения местного издания VESTI, которое ведет репортаж с места событий.

Как сообщается, в ходе суда на Николая Харьковского завели ещё одно уголовное дело – по ст. 383 ККУ за ложное сообщение об угоне автомобиля Infinity, в котором он вылетел на перекресток и убил водителя другого автомобиля.

По информации прокурора, подсудимый звонил с соответствующим заявлением в полицию, когда находился в туалете больницы, куда его доставили сразу после страшного ДТП.

Фото: VESTI суд в Харькове
Фото: VESTI суд в Харькове

На суде сам Харьковский принёс извинения семьям пострадавших и заявил, что он никогда не скрывался от следствия.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Сейчас «гонщик» явно не так уверен, как на всех предыдущих роликах. И, кажется, приходит осознание, что в этот раз попал крепко», - отмечают журналист в зале суда.

Харьковский Николай Николаевич, фото: Telegram
Харьковский Николай Николаевич, фото: Telegram

По результатам рассмотрения дела суд отправил 16-летнего водителя в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.

В СИЗО проведать сына приходил и его отец, Михаил Харьковский, который уверен, что его ребенка подставили и за рулем в момент аварии был кто-то другой.

Фото: VESTI Михаил Харьковский
Фото: VESTI Михаил Харьковский

Фото: VESTI Михаил Харьковский
Фото: VESTI Михаил Харьковский

Ранее сообщали, 16-летний "мажор" после кровавого ДТП в Харькове может попасть под амнистию.

Как сообщал Знай.ua, "Папа уходит в запой, все деньги у матери": что известно о 16-летнем мажоре, устроившим ДТП в Харькове.

Знай.ua писал, до роковой аварии в Харькове 16-летний мажор едва не сбил человека, появились кадры с телефонов пассажиров: "На красный, под 200..."