В среду, 27 октября, погода порадует украинцев небольшим потеплением. Ночная температура воздуха повысится, практически везде суровый "минус" уйдет, днём также ожидаются комфортные погодные условия. Осадков нигде не прогнозируется.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +9 до +12 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до +4 градусов.

В центральных областях температура днем от +9 до +13 градусов, ночью – от -3 до +1 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +8 до +12 градусов, а ночью – от +0 до +2.

В восточных регионах – днем от +8 до +12, ночью – от -7 до +0. На юге температура воздуха – от +10 до +13 градусов днем, ночная – до +10 градусов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Погода на 27 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 27 октября, фото Укргидрометцентр

"В Украине 27 октября будет много солнца, осадков не ожидается. Наконец, наконец-то станут виднее движения более теплого воздуха", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 27 октября в Украине

В этот день почитается память преподобной Параскевы Сербской. В народе ее называли Грязнухой, и считалась она бабьей заступницей. Как правило, погода на Параскеву была неустойчива: "На Грязнуху не бывает сухо". Если было сыро и грязно на дворе, то считалось, что до настоящей зимы остается 4 недели.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной