Стало известно о том, что в украинских больницах начал заканчиваться медицинский кислород. Врачи не знают как спасать тяжелобольных пациентов, ведь этот вопрос никак не решается.

Об этом стало известно благодаря журналисту Максиму Назарову. Он написал обо всем в своем личном Telegram-канале.

Дело в том, что он сам столкнулся с этой глобальной проблемой, ведь, в больнице с коронавирусом сейчас лежит его бабушка, и врачи попросили осветить на публику проблему с дефицитом кислорода, ведь, в стране сейчас есть всего два завода, который его производит.

К слову, в Николаевской области в Вознесенскую многопрофильную больницу поступило письмо от фирмы-поставщика "Криогенсервис". Они сообщили, что в течении нескольких ближайших дней будут приостановлены поставки, так как существует дефицит производства.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Документ о дефиците кислорода, фото: Facebook
Документ о дефиците кислорода, фото: Facebook

Пост Максима Назарова, фото: скриншот
Пост Максима Назарова, фото: скриншот

Бабушке Максима Назарова сейчас 82 года, и он позвонил главному врачу, чтобы узнать о ситуации в больнице

"У врача просто крик души: "Максим, ну вы же журналист, ну сделайте что-то. Кислорода не хватает, его просто нет. В Украине два завода, бешеный дефицит, больница заполнена больными. Я не знаю, что делать. Они ничего не делают" - пишет журналист.

Документ о дефиците кислорода, фото: Facebook
Документ о дефиците кислорода, фото: Facebook

Напомним, что в Украине сейчас действительно наблюдается рост заболеваемости на коронавирус, и больницы были не готовы к такому наплыву людей. Глава МОЗ ранее заявил, что пик заболеваемости в стране придется на конец октября-ноябрь, после чего все должно пойти на спад, но, до этого еще долго, а проблему нужно начать решать уже сейчас.

Напомним, что в Украине Covid-19 понемногу отступает, медики радуются "желтой" статистике

Как сообщал портал Знай.uа, Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации

Также "Знай.uа" писал, возмущенный отец показал "голодный" обед для школьников-горбушку хлеба и прозрачный супчик