Начиная с 21 октября, в Украине вступают в силу новые правила пассажирских перевозок. Теперь чтобы попасть в поезд, только билета будет не достаточно. При себе украинцы должны иметь "ковидные" документы.
Контроль за подлинность сертификатов и тестов возложен на Министерство внутренних дел. При этом проводники будут иметь образцы, по которым они будут сверять предоставленные пассажирами документы.

К тому же отмечается, что для пассажиров в возрасте до 18 лет ничего не изменится. От них потребуют только билет и документ, подтверждающий личность.

"Укрзализныця", скриншот: YouTube
"Укрзализныця", скриншот: YouTube

В "Укрзализныце" отметили, что не обязательно иметь бумажный сертификат о вакцинации. Его можно показать в приложении "Дія".

В поездах "Интерсити+" проверка наличия документов будет происходить стюардами во время посадки на скоростные поезда.
Стоит напомнить, что уже с 21 октября будут действовать новые правила пассажирских перевозок пассажиров между регионами. Для каждой карантинной зоны определен необходимый перечень документов, которые должны иметь и водители, и пассажиры для поездок между регионами Украины.

Укрзализныця, фото: Знай.ua
Укрзализныця, фото: Знай.ua

Если вы передвигаетесь в пределах регионов с желтым уровнем епидопасности:

✔️Документ о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19
✔️Отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на COVID-19, действующий 72 часа.

Если вы выезжаете или направляетесь в регион с красным уровнем епидопасности:

✔️Документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации
✔️Отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на COVID-19, действующий 72 часа.

Как сообщал портал Знай.uа , Минздрав расширил список профессий для обязательной вакцинации: кому придется прививаться от covid

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай.uа писал, возмущенный отец показал "голодный" обед для школьников-горбушку хлеба и прозрачный супчик