Стало известно о том, что в Тернопольской области вырастили самую большую тыкву. Вес рекордсменки составил 55 килограммов, и имеет она форму груши.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету на телеканале 1+1, в программе ТСН. Там рассказали про плод, который пришлось втроем грузить на одну машину.

Весит он больше, чем пол центнера, и соответственно, не каждый сможет такое поднять в одиночестве.

Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео
Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео

Для того, чтобы поместить тыкву на весы понадобились силачи. Вся еще проблема в том, что она напоминает по форме гигантскую грушу, которая с одной стороны приплюснута.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В результате оказалось, что вес данного продукта около 55 кг. Вырастили её супруги из Конюхов, и как они сами признаются - желания ставить рекорд не было, и выращивали не для конкурсов, а для того, чтобы скормить потом свойским животным.

Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео
Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео

За это они получили приятный бонус в размере 3 тысяч гривен.

Кроме того, тыква стала настоящим обьектом для фотографий в социальные сети. За несколько недель с ней сделали кадры более 25 тысяч человек, и еще столько же должно приехать в ближайшее время. Примечательно, что вход на локацию абсолютно бесплатный, и ажиотаж сумасшедший.

Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео
Тыква-рекордсмен, фото: скриншот из видео

В следующем году организаторы конкурса хотят провести целый фестиваль тыквы, поэтому, рекомендуют хозяйкам задуматься о новом рекорде уже сейчас, ведь, вероятнее всего, призовой фонд будет только расти.

Напомним, что напористый спортсмен 9 часов выдержал в планке, абсолютный рекорд

Как сообщал Знай.uа, женщина родила десять детей и установила мировой рекорд: 7 мальчиков и 3 девочки

Знай.uа писал, наел 635 килограмм: история самого тяжелого мужчины всколыхнула мир