Православные украинцы в четверг, 14 октября, отметят особенный праздник - Покров Пресятой Богородицы. В народе этот день связывают со встречей осени и зимы, иногда даже со сватаниями и свадьбами, надеждой на счастье в семейной жизни.

На Покров принято было печь блины и устраивать шумные гуляния. Считалось, чем веселее ты проведешь этот день, тем лучше пройдет следующий год.

Дева Мария, скриншот: YouTube
Дева Мария, скриншот: YouTube

О чем просят у Богородицы на Покров

Молодые девушки и супруги просят у Богородицы защиты, счастья в браке, надежного спутника жизни. Молят о покровительстве Девы Марии и семейные пары, чтобы их жизнь складывалась успешно, благополучно и ровно.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Считается, если в этот день обратиться с молитвой к Пресвятой Богородице, то целый год в вашей жизни и в жизни вашей семьи будет благо. В молитве у Богородицы просят крепкого здоровья, помощи, поддержки и защиты, а также сопутствия в семейной жизни и любви. Если это сделать, в течение всего года Богородица оберегает человека будто покрывая его своим покровом.

Молитва, фото из свободных источников
Молитва, фото из свободных источников

Молитва

Пречистая Дево Мария! С рассветом этого дня прибегаю под Твой Покров и как хороший ребенок, умоляю Тебя: Матушка моя Небесная, позаботься мной!

В руки Твои отдаю душу мою и тело, всю мою жизнь. А ты, добрая Небесная Мать, будь лучшей Ненькой и заступницей!

Охраняй меня всегда сильным твоим Покровом во всех опасностях для души и тела.

Заступайся за меня у Твоего Сына и своими молитвами уменьшай Его святой гнев по поводу моих грехов!

Ибо я хорошо знаю, что Ты, Царица Неба, всегда успешно помогаешь всем тем, кто с доверием отдается под Твое покровительство. которая защитит вас от злых людей. Имеет мощную силу именно в праздник Воздвижения

И твердо верю, что под Твоей Святой Опекой легче смогу избегать всех опасностей для души и тела, и исполнять Божью Волю, а после смерти постичь вечное счастье на Небе. Аминь.

Ранее сообщали, лучшие часы для молитвы вашему ангелу-хранителю.

Как сообщал Знай.ua, молитва Пресвятому Духу: слова, которые помогут отпустить грехи и защитят от невзгод.

Знай.ua писал, делали не для церкви: историки ломают головы над тайнами самой древней западноукраинской иконы.