Во вторник, 12 октября, погода в стране будет переменчивая. В западных, местами в центральных и южных областях ожидается дождь, но едва ощутимое снижение температуры воздуха. В остальной части территории Украины преимущественно облачно.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +9 до +13 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до +7 градусов.

В центральных областях температура днем от +11 до +14 градусов, ночью – от +3 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +10 до +13 градусов, а ночью – от +2 до +5.

В восточных регионах – днем от +12 до +17, ночью – от +3 до +7. На юге температура воздуха – от +13 до +17 градусов днем, ночная – до +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Погода на 12 октября, фото Укргидрометцентр

"Дожди появляются постепенно в Украине. Во вторник они периодически будут идти в западных и северных областях, а также затронут Винницкую, которая принадлежит к центральным областям. В Карпатах дождь будет переходить иногда в снег", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 12 октября в Украине

В этот день почитается память преподобного Кириака, отшельника. В народе этот день назывался Печальницей. 12 октября был возможен первый снегопад. Часто в этот день бывали сырые туманы. Погода этого дня предсказывала погоду на 2 марта: если день бывал солнечный, то можно было ожидать солнечного начала весны.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения