В субботу, 9 октября, в стране будет преобладать солнечная погода, без дождей. Ночью температура воздуха в областях немного повысится – от -1 до +6 градусов. В Укргидрометцентре предупредили о повышенной пожарной опасности второй степени.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +11 до +16 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +0 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +10 до +14 градусов, ночью – от +0 до +3 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +10 до +13 градусов, а ночью – от +0 до +3.

В восточных регионах – днем от +11 до +13, ночью – от -1 до +5. На юге температура воздуха – от +11 до +15 градусов днем, ночная – до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Погода на 9 октября, фото Укргидрометцентр

Также в Укргидрометцентре украинцев предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в южных, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Днепропетровской и Донецкой областях.

Предупреждение об опасности, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 9 октября в Украине

9 октября отмечается день памяти апостола Иоанна Богослова. В народе приметили, если на Богослова - снег, то зима ляжет на Михайлов день (21 ноября). Если дождь со снегом - с середины января и до середины февраля трижды стоит ждать сильных оттепелей. Если солнечно и тепло - июль будет дождливым и холодным.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения