Масштабный пожар охватил Харьковщину, огонь подбирается к домам: подожгли камыш

Сообщение о возгорании поступило 6 сентября в 12:27. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Харьковской области. Как сообщили спасатели, на место происшествия направили три отделения Службы спасения на автоцистернах, отделение Балаклейского лесхоза и отделения военной части.

Добавляется, что в момент прибытия подразделений ГСЧС, горел камыш на площади 4,5 га. Также существовала угроза распространения пламени на жилой сектор и другие объекты. В 14:20 огонь локализовали.

Масштабный пожар в Балаклее, фото: kh.dsns.gov.ua
Масштабный пожар в Балаклее, фото: kh.dsns.gov.ua

В Украине - брачный бум: влюбленные дали бой пандемии под "горько" и марш Мендельсона

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Согласно данным Минюста, количество браков в сентябре этого года и за аналогичный период существенно отличается. В прошлом месяце было заключено на 4,5 тысячи больше браков, чем в сентябре 2020 года. Как добавили в Министерстве юстиции Украины, больше всего браков заключили в Киеве, Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Львовской, Киевской и Запорожской областях.

"Брачный бум продолжается. В первый месяц осени в Украине соединили судьбы почти 26,5 тысячи пар", - говорится в сообщении ведомства.

Регистрация брака, facebook.com/minjust.official
Регистрация брака, facebook.com/minjust.official

Жан Беленюк выставит на продажу единственное золото Украины на Олимпиаде в Токио: "Пусть приносит пользу"

Беленюк объяснил, что намерен выставить медаль на аукцион, а деньги, полученные за нее, пустить на благотворительность.

"Я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю, провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги передать на благотворительную помощь больным детям!", - добавил спортсмен.

Жан Беленюк, фото: Instagram
Жан Беленюк, фото: Instagram

Умер народный синоптик Леонид Горбань: его прогноза ждала вся страна

Стало известно, что умер известный украинский народный синоптик Леонид Горбань. Смерть наступила в пятницу, 1 октября. Сейчас причины смерти неизвестны.

Он был уникальным человеком, который был способен спрогнозировать погоду на год вперед. И, как ни странно, его прогнозы оправдывались. Его уникальность состоит еще и в том, что по образованию он не метеоролог, а профессиональный пожарный, подполковник, который имеет 34 года военной выслуги.

Умер синоптик Леонид Горбань
Умер синоптик Леонид Горбань

Любимец Аллы Пугачевой Скриптонит отрастил украинские усы и надел "атаманскую" шапку: в Казахстане не узнают

Украинские поклонники заметили в новой Stories Адиля очень интересные элементы - теплую шапку атамана и длинные "вуса", просто как у запорожских козаков.

"Хэй...", — коротко подписал публикацию Адиль Жалелов новую историю. Дело в том, что это не его настоящий образ, а просто маска для сети Instagram, при помощи которой можно сделать вот такую шапку и усы. Видимо, кто-то из друзей Адиля успел запечатлеть музыканта в такой позе и решил поэкспериментировать с современными технологиями.

Адиль Жалелов, скриншот: Instagram
Адиль Жалелов, скриншот: Instagram