Стало известно о том, что у украинцев в октябре будет больше выходных дней, нежели обычно. Все из-за праздников, которые состоятся уже совсем скоро.

Дело в том, что в октябре предусмотрены длинные выходные из-за празднования Дня защитника Украины, 14 октября. В этом году он выпадает на четверг, поэтому, отдыхать украинцы будут целых четыре дня - с 14 по 17 число. Однако, не все так радостно - один из них придется отработать.

Прохожие, фото: скриншот из видео
Прохожие, фото: скриншот из видео

Также, помимо этого в октябре отмечают День учителя, День освобождения Украины oт фашистских захватчиков, День автомобилиста и дорожника.

В результате, из 31 календарного дня в месяце, целых 11 выходных и 20 рабочих. Плюс к этому, в среду, 13 октября, в Украине сокращенный день.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

14 октября: источник: YouTube
14 октября: источник: YouTube

Отрабатывать выходной, который припал на пятницу, 15 октября, украинцы будут в субботу, 23 числа.

Выходные в октябре: 2, 3, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 23, 24, 30, 31 числа.

14 октября: источник: YouTube
14 октября: источник: YouTube

Напомним, что в октябре украинцы каждый год чтят защитников и защитниц нашей страны, а также вспоминают тех, кто погиб за свободу Украины.

Он заменил День советской армии, который ранее праздновался в странах СНГ 23 февраля, хоть, многие по привычке отмечают теперь две даты.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

Дата 14 октября установлена указом предыдущего президента Украины Петра Порошенко, еще в 2014 году, и выбрана она совершенно неслучайно.

В этот день христиане празднуют Покров Пресвятой Богородицы, который был большим праздником для запорожских казаков.

Напомним, что митрополит Антоний в день Рождества Богородицы рассказал, почему важно просить помощи у Божьей Матери

Также Знай.ua писал, день родителей Пресвятой Богородицы - 22 сентября

Как сообщал Знай.ua Боже, береги наших детей и крестников