Известно, что с 2009 года 30 сентября в Украине отмечают День усыновления – день чествования человечности, милосердия, доброты и любви. Это день семей, которые взяли на себя ответственность за судьбы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отдавая любовь и заботу, не ожидая вознаграждений.

Этот день для всех людей, чья упорная работа и активная общественная позиция помогает решать проблемы детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Министерства социальной политики Украины в сети Facebook.

Усыновление детей
Усыновление детей

"Это день для детей, которые получили любящих и заботливых родителей, которые имеют возможность проживать каждый день своего детства в семье.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Усыновить ребенка-сироту, полюбить, воспитать и вырастить как родного ‒ такое чрезвычайно важное решение ежегодно принимают более тысячи семей в Украине. Именно они вселяют в детские души и сердца веру, надежду и любовь, делают детство светлым и радостным.

За 8 месяцев текущего года в Украине было усыновлено 912 детей, что на 218 детей больше, чем за такой же период 2020 года. Надеемся на то, что эта тенденция сохранится, несмотря на пандемию. Мы искренне поздравляем и гордимся семьями, которые усыновили ребенка. Вы являетесь примером неописуемой человечности, подлинной силы духа и ненаигранного благородства! Верим, что родители и дети, которых свела судьба, будут счастливыми.

Доброта и любовь ‒ главное, в чем испытывают потребность дети. Понятно, что весь мир не изменится, если несколько человек усыновят ребенка, но для таких детей мир изменится навсегда. Поэтому пусть каждый ребенок имеет семью, в которой сможет быть счастливым! С Днем усыновления! Министр социальной политики Марина Лазебная.", — сообщают в Минсоцполитике.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, умер звезда "Секс в большом городе" Уилли Гарсон: рак не оставил шансов, осиротевший сын в трауре.

Как сообщал Знай.ua, разведенный Владимир Остапчук готовится к важному событию с молодой женой: "У нас будет...".

Знай.ua писал, "Бывшая" президента Зеленского Юлия Мендель задумалась об усыновлении ребенка: "Свободно сердце".