В четверг, 30 сентября, погода в стране будет хоть и солнечной, но принесёт первые заморозки. В центральных, северных и восточных областях ночью будет минусовая температура, максимум -3. Незначительные дожди прольются лишь в западных регионах.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +14 до +18 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +4 до +11 градусов.

В центральных областях температура днем от +12 до +15 градусов, ночью – от -3 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +12 до +15 градусов, а ночью – от -3 до +5.

В восточных регионах – днем от +13 до +16, ночью – от -3 до +6. На юге температура воздуха – от +14 до +16 градусов днем, ночная – до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Погода на 30 сентября, фото Укргидрометцентр

"30 сентября без осадков, только упомянутый атмосферный фронт может повлиять на небольшие дожди и плотную облачную территорию Украины вдоль западной границы. Ночью наступят морозы! Самая холодная окажется северо-восточная часть", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 30 сентября в Украине

30 сентября отмечается день памяти святых Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Люди в этот день наблюдали за журавлями: если они полетят, то на Покров (14 октября) будет мороз, а нет, то зима будет позднее. С этого времени уже могут быть первые заморозки в воздухе ниже 2 градусов мороза. В этот день может быть как дождливая и холодная погода, так и ясная, солнечная.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения