Всемирно известный французский алхимик Мишель Нострадамус, который в свое время предсказал столкновение с астероидом и атомную бомбу оставил после себя множество различных предсказаний на долгие десятилетия вперед. Историки, ученые и исследователи исторических тайн до сих пор пытаются разгадать, что же именно имел в виду Мишель.

За свою жизнь Нострадамусу удалось написать 6338 пророчеств, многие из которых уже сбылись.

Прогнозы Нострадамуса охватывают время вплоть до 3797 года. Специалисты расшифровали предсказание на 2022 год.

Нострадамус, кадр с YouTube
Нострадамус, кадр с YouTube

Обрушение доллара

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Согласно предсказанию, в США инфляция выйдет из-под контроля, поэтому американская валюта резко пойдёт вниз. А вот серебро и биткоин станут теми ресурсами, в которые стоит вкладываться.

Последствия урагана, фото из фейсбук
Последствия урагана, фото из фейсбук

Бешеный ураган

В предсказании Нострадамуса говорится, что в следующем году Францию потрясёт невиданный ураган. Стихия также предсказана по всему миру. А помимо ураганов алхимик предсказывает и голод во многих регионах планеты.

Искусственный интеллект нападает

Это пророчество похоже на то, что говорится в фильме "Матрица". Компьютер впервые обретёт самосознание. Но в итоге машины, получившие разум, начнут воспринимать своих создателей как неполноценных и захотят уничтожить.

Астероидный дождь

В это пророчество не хотелось бы верить, но алхимик предсказывает, что в 2022 году планету может атаковать астероидный дождь. Один из них упадет в море, что вызовет гигантское разрушительное цунами, сносящее всё на своем пути.

Ядерное оружие-фото 24 канал
Ядерное оружие-фото 24 канал

Ядерная бомба

В пророчестве Нострадамуса также говорится, что в следующем году одна из стран может взорвать мощную ядерную бомбу. Помимо того что будут человеческие жертвы, она также изменит климат на Земле и ее положение относительно своей оси. Так что лучше бы владельцам этой бомбы сперва подумать, чем нажимать на красную кнопку.

Ранее сообщали, какой была Леся Украинка? Легендарные цитаты писательницы к 108 годовщине смерти.

Как сообщал Знай.ua, украинский "Нострадамус": Олесь Гончар предсказал события на Донбассе за 20 лет до их начала.

Знай.ua писал, библеист рассказал, когда наступит конец света: эти признаки подскажут появление Антихриста.