Мужчину укусила змея, когда он собирал грибы. Ситуация случилась в праздник Воздвижения Крестя Господня.

Событие случилось в селе Корчевье в Костопольском районе, передает Фесбук-группа Ровенского областного центра экстренной медицинской помощи. 27 сентября в 15:14 в больницу поступил вызов об укусе семьи.

Впоследствии выяснилось, что тридцатилетний украинец собирал грибы и нарвался на укус змеи. На место выехала бригада скорой помощи, которая осмотрела пострадавшего. Он был в сознании и жаловался на боль и отек в месте укуса.

Пострадавшего пришлось госпитализировать в Костопольской больнице и там была оказана медицинская помощь по протоколу.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как известно, 27 сентября празднуется Воздвижения креста Господнего. В этот день вспоминается событие IV века, связанное с равноапостольным царем Константином и его матерью Еленой.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Император прекратил гонения на христиан и хотел найти Крест Господень.Как сообщает Центр информации УПЦ, в церковном календаре этот праздник - один из двенадцати основных православных торжеств в годовом круге

Идти в этот день в леса считается плохой идеей.