Мужчину укусила змея, когда он собирал грибы. Ситуация случилась в праздник Воздвижения Крестя Господня.

Событие случилось в селе Корчевье в Костопольском районе, передает Фесбук-группа Ровенского областного центра экстренной медицинской помощи. 27 сентября в 15:14 в больницу поступил вызов об укусе семьи.

Впоследствии выяснилось, что тридцатилетний украинец собирал грибы и нарвался на укус змеи. На место выехала бригада скорой помощи, которая осмотрела пострадавшего. Он был в сознании и жаловался на боль и отек в месте укуса.

Пострадавшего пришлось госпитализировать в Костопольской больнице и там была оказана медицинская помощь по протоколу.

Популярные статьи сейчас
Зима без света и тепла: 12 вещей, которые спасут вас во время отключений, список для украинцев Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах ТЦК начинают масштабные проверки: мужчинам дадут всего 5 дней Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году
Показать еще

Как известно, 27 сентября празднуется Воздвижения креста Господнего. В этот день вспоминается событие IV века, связанное с равноапостольным царем Константином и его матерью Еленой.

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Император прекратил гонения на христиан и хотел найти Крест Господень.Как сообщает Центр информации УПЦ, в церковном календаре этот праздник - один из двенадцати основных православных торжеств в годовом круге

Идти в этот день в леса считается плохой идеей.