Бензин и дизельное топливо - то, без чего не может прожить ни один автомобиль. Ежедневно водители тратят сотни гривен на то, чтобы передвигаться спокойно по городу.

Цены на топливо меняются ежедневно, и сейчас мы расскажем о том, за сколько можно купить литр бензина, дизеля, или же другого топлива на АЗС. Стоит отметить, что за последнюю неделю цены значительно стали меньше, что не может не радовать.

Цены на бензин, фото: скриншот
Цены на бензин, фото: скриншот

Об этом говорят данные с портала Минфин.

В среднем, самый популярный бензин А-95 можно приобрести за 29,99 гривен. А-92 АЗС отдают в среднем за 29,13 за литр, а вот за А-95 премиум сегмента нужно будет заплатить чуть дороже - 31,90 за каждый купленный литр. Таким образом, средняя стоимость этих видов топлива уменьшилась на 44 коп./литр за последнюю неделю, что не может не радовать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Цены на бензин, фото: скриншот
Цены на бензин, фото: скриншот

А вот дизельное топливо наоборот выросло в цене. Сейчас за литр АЗС берут в среднем 28,51 гривну, а газ 17,79 гривен. За последнюю неделю, как свидетельствуют данные, средняя цена увеличилась на 27 копеек за каждый приобретенный литр.

Цены на бензин, фото: скриншот
Цены на бензин, фото: скриншот

Стоит отметить, что не так давно Министерство экономики повысило предельные цены на бензин. Теперь с учетом максимальной наценки, предельная стоимость топлива не должна превышать 31,61 гривну, а вот дизель нельзя продавать дороже, чем 29 гривен 32 копейки за литр.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

Будет ли замечен в ближайшее время еще рост цен на бензин - предсказать сложно.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

Напомним, в Украине вырастет стоимость бензина: цены такие, что лучше ходить пешком.

Как сообщал портал Знай.uа, бензин уже по 30: новые цены заставят украинцев загнать машины в гараж

Также Знай.uа писал, в ПФУ объяснили, как выйти на пенсию с более позднего возраста.