Министерство финансов Украины 21 сентября 2021 года заказало несколько легковых автомобилей с электрическим двигателем.

Общая сумма заказа — 2,09 миллиона гривен, о чем свидетельствуют данные в системе ProZorro. Один произведен в комплектации Premium, стоимость 900 тысяч гривен, второй TOP — 1,05 млн грн.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Каждый из них имеет подушки безопасности, климат-контроль, задние парковочные сенсоры, подогрев передних сидений. А автомобиль подороже еще владеет кожаной обивкой, подогревом задних сидений, навигационной мультимедийной системой и премиальной акустикой Infinity.

"И кто будет возить свою экологическую ж*пу на такой красотке", "Вопрос нах*я, а главное зачем?", "Много лишних денег в бюджете?", "Конец эпохи обнищания", - пишут пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Украинцы не оценили подробные траты, однако исходя из практики — такие заказы появляются постоянно.

К примеру, одной из последних закупок ВРУ был двухтонный запас фруктов, мясных изделий и овощей. Потратят на это целых 77 тысяч гривен. Речь идет про 530 килограмм мяса, включая 110 кг котлетного мяса свинины, 180 кг свинины, 30 килограммов куриной печени и 210 кг куриного филе.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Напомним, Рада заказала на 4 млн мясных деликатесов, тонны овощей и "сканирование" лиц

Как сообщал "Знай.uа", клей ПВА и лимоны: на что Парламент потратит 1 млн из госбюджета

Знай.uа писал, 1,5 млн из госбюджета пойдет на новые ворота автопарка Кабмина и "пахучки" для машин