Для всех украинцев, которые всей душой переживают за толщину своего кошелька, а также сохранность "семейного бюджета", появились очень важные новости. В Государственной службе статистики рассказали, на что украинцы за второй квартал 2021 года больше всего потратили заработанных и отложенных денег.

Официальные данные Государственной службы статистики свидетельствуют о том, что в течение второго квартала 2021 года украинцы потратили больше всего денег на продукты питания, а меньше всего – на образование.

Магазин, скриншот: YouTube
Магазин, скриншот: YouTube

Согласно последним данным, на продукты питания и безалкогольные напитки украинцы потратили более 41% общих расходов. На образование наши сограждане потратили лишь 1,1% потраченной суммы.

Расходы украинцев за II квартал 2021 года, скриншот: finance.ua
Расходы украинцев за II квартал 2021 года, скриншот: finance.ua

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Другие расходы распределились так:

- алкогольные напитки, табачные изделия и наркотические средства – 7,8%;

- одежда и обувь – 4,2%;

- оплата жилья, водоснабжения, электроэнергии, газа и другого топлива – 13,7%;

- предметы домашнего обихода и товары для дома – 3,8%;

- здравоохранение – 6,1%;

- транспорт и связь – 9,3% и 2,7%;

- отдых и культурные мероприятия – 3,4%;

- рестораны и гостиницы – 2,6%;

- другие товары и услуги – 3,9%.

Еще немного сухих фактов из исследований Госстата: за второй квартал 2021 года в Украине ВВП вырос на 5,7% в годовом измерении; в то же время по сравнению с предыдущим кварталом ВВП сократился на 0,7%; также в Госстате заявили, что в Украине резко сократилась численность населения; за первые семь месяцев текущего года в стране родилось более 158 тыс. детей, а вот умерло почти 396 тыс. человек.

Ранее сообщали, украинцы нашли "дыру" в тарифах на газ и воду перед отопительным сезоном: откуда берутся "лишние" проценты.

Как сообщал Знай.ua, из-под крана или бутилированная? Эксперты рассказали, что попадает в наш организм вместе с водой.

Знай.ua писал, куда девать гору платежек за коммуналку? Водоканал поделился инструкцией по хранению квитанций.