Стало известно о том, что ученые впервые решились спуститься на дно "колодца ада", что находится в Йемене. Они рассказали, что удалось найти внутри.

Команда специалистов впервые решила спуститься на дно колодца Бархаут. Это природное чудо, которого боятся местные жители. Ранее считалось, что это просто тюрьма для гениев.

Расположен он в пустыне провинции Йемена Аль-Махра, и ширина формации примерно 30 метров. Глубина колодца примерно 112 метров.

Раскопки археологов, фото: свободный источник
Раскопки археологов, фото: свободный источник

Много веков ходили слухи о том, что внутри живут злые духи, которые еще известны как джинны, что живут в адской бездне.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако, ученым удалось обнаружить там только змей, мертвых животных, а также пещерный жемчуг.

Раскопки археологов, фото: свободный источник
Раскопки археологов, фото: свободный источник

Были змеи, но они не трогают вас, если вы их не беспокоите. Мы чувствовали, что этот проект станет новым чудом и частью истории Йемена", – сказал Мохаммед аль-Кинди, профессор геологии Немецкого технологического университета в Омане.

Еще в прошлом году власти Йемена говорили о том, что не имеют ни малейшего понятия, что же находится внутри колодца, а им ведь уже более миллиона лет.

Несмотря на другой миф о том, что воды на дне пещеры были "злыми" и опасными для питья, Аль Кинди и его команда нашли чистую пресную родниковую воду пещеры.

Раскопки археологов, фото: свободный источник
Раскопки археологов, фото: свободный источник

Ученые собрали образцы воды, камней, почвы, а также мертвых животных, чтобы провести исследование.

Напомним, ранее На Прикарпатье обнаружили массовое захоронение под храмом: "Утонули в потопе?"

Как сообщает портал Знай.ua Археологи наткнулись на 3000-летний затерянный "золотой город": "Все осталось на своих местах"

Также Знай.ua писал, что Среди колыбели гигантских небоскребов археологи наткнулись на следы "древнейших": в этих артефактах сотни загадок