Интересные финики обнаружили жители города Одесса на полках одного из местных супермаркетов.

Соответствующей информацией поделился источник odessa_hello.

"Финики "Элит" с живой начинкой в магазине #Таврия_В на просп. Небесной Сотни, 3а. #Одесса" – пишут в источнике.

Финики с "живой" начинкой, скриншот Instagram Odessa_hello
Финики с "живой" начинкой, скриншот Instagram Odessa_hello

К посту было приложено видео. Расфасованные финики в пластиковой прозрачной упаковке в руках у девушки, на видео четко видно, что финики продаются с "белком" – по продуктам ползают, особо заметные на фоне темных фиников, белые личинки неизвестных насекомых. Как они туда попали – неясно. Вероятно была ошибка при производстве или хранении этого продукта. Так же не понятно. Была ли это единственная испорченная упаковка, или таких "коробочек с сюрпризом" целая партия. Если такая ошибка произошла в целой партии, то все они подлежат возврату на производство. Такие продукты продавать запрещено по действующему законодательству Украины по защите прав потребителей.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Покупатели, которые сняли видео, обнаружили дефект еще в супермаркете. Но что делать, если вам повезло меньше, и вы заметили "жильцов" в вашем продукте уже дома? Во-первых, нужно зафиксировать нарушение на видео. Во-вторых, обратиться с чеком в магазин с требованием вернуть деньги. Если магазин отказывается, вы можете написать заявление в правоохранительные органы. Сам магазин, при обнаружении проблем с товаром, обязан обратиться к поставщику, а поставщик – к заводу. Испорченная партия, по закону, должна быть немедленно снята с продажи.

Напомним, ранее дерзкий голубь захотел полакомиться булочками в магазине, но был изгнан тележкой

Также "Знай.ua" писал, что здоровенные тараканы поселились в популярном супермаркете

Как сообщал портал "Знай.ua", тунец по цене полквартиры: украинцам пытались впарить рыбу за 300 тысяч