Субсидия на два сезона: как украинцам оформить коммунальные скидки, алгоритм действий

Как сообщает Минсоцполитики, лицо, которое зарегистрировано (проживает) в жилом помещении, должно обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации (фактического проживания).

В бумажном виде заявления с необходимыми документами принимаются уполномоченными должностными лицами исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета соответствующей территориальной общины и должностными лицами центра предоставления административных услуг. Документы передают в течение трех рабочих дней с даты их поступления соответствующему структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Юлии Тимошенко нашлась "замена" в Раде – тренд переняла 31-летняя коллега

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Несмотря на обольстительные образы, которые 60-летняя политик Юлия Тимошенко едва ли не каждый день демонстрирует в парламенте, титул "почетной косы" переняла другая коллега по залу. Это - 31-летняя нардеп Анна Скороход, член депутатской группы "За будущее"

Анна Скороход приходит на работу с различными прическами, главным элементом которых является именно коса. Причем, если лидер партии "Батькивщина" предпочитала традиционный вариант, то Анна демонстрирует различные интересные плетения.

Анна Скороход-скриншот
Анна Скороход-скриншот

В Украине внедряют "желтый" карантинный уровень: дистанционка для школ и ограничения для бизнеса

23 сентября, во всех регионах страны вводится "желтый" уровень епид безопасности. Кроме того, начинает действовать требование, чтобы 80% персонала учебного заведения были вакцинированы по крайней мере одной дозой — тогда это заведение будет продолжать свою работу.

"Также сегодня Правительство поддержало решение, согласно которому детские сады, специальные учреждения и младшие классы будут работать как очно в "желтой", так и "красной" зонах. В связи с карантинной постановлением, завтра также вводятся дополнительные ограничения в работе общественных заведений", - сообщил Денис Шмыгаль.

Новые карантинные ограничения facebook.com/dshmyhal
Новые карантинные ограничения facebook.com/dshmyhal

Дед, затопи печку: украинцы массово переходят на дрова из-за дорогого газа

Цена на природный газ в среднем составляет 2950 гривен за 1000 кубических метров. Однако, дает ли газ такое же тепло, как дрова. Украинец рассказал, что прошлой весной хотел просмолить дверь погреба. Поэтому он мелко нарубил смолы, всыпал в ведро и поставил его на газовую плитку. Огонь горел на полную, однако смола растопилась только до сметанообразного состояния.

"Оказалось, что топить дровами в шесть раз дешевле. И если подорожают дрова, все равно ими всегда будет в несколько раз выгоднее топить, чем газом. К тому же дрова - топливо, которое восстанавливается. Не зря же финны выращивают энергетическую лозу, а норвежцы, которые полностью обеспечены газом, в себя сжигают дешевое топливо, а газ продают за рубеж", - сообщил украинец.

цены на газ, фото Pxhere
цены на газ, фото Pxhere

Анастасия Приходько после Ани Лорак заговорила о домогательствах Константина Меладзе: "Сильно обидело"

Журналисты ЖВЛ не смогли с Анастасией Приходько обойти тему харассмента. Все из-за того, что бывшего продюсера звезды Константина Меладзе обвиняют в сексуальных домогательствах. Одной из первых об этом публично заговорила Ани Лорак, однако Приходько уверяет, что ничего такого с ней не было.

"За мной Константин Меладзе не ухаживал. У меня не было никаких намеков с его стороны, поэтому меня очень сильно обидело, когда Каролина сказала, что все были согласны на эти условия и работали с Константином Меладзе. Я очень по деловому все это делаю, не прихожу в коротких юбках, не крашусь, не перебрасываю ногу на ногу, не провоцирую, поэтому у мужчин не возникает желания что-то мне предложить", - подытожила она.

Анастасия Приходько, скриншот из видео
Анастасия Приходько, скриншот из видео