Вскоре - День учителя. В ресурсе «Освіторія"поделились несколькими идеями относительно того, какой подарок может порадовать педагога.

В частности, учителю предлагают подарить лампу для гаджета - это поможет ему работать за ноутбуком или компьютером, не портя глаз плохим светом. Идеально подойдет мини-LED-лампа, которая крепится на ноутбук, не занимает много места и не мешает работать. С таким освещением учитель сможет увереннее чувствовать себя на экране во время онлайн-урока.

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Маленькая доска: во время дистанционного обучения небольшая доска поможет объяснить материал ученикам не «на пальцах», а так, будто они находятся в классе. Для учителя это может стать замечательным подарком, который позволит интерактивнее подойти к изучению материала.

Микрофон для ноутбука: плохой звук может свести на нет все попытки учителя изложить материал. Чтобы не заставлять его кричать на ноутбук, лучше подарите маленький петличный микрофон или же беспроводной микрофон с модулем Bluetooth, который можно совмещать его с другими гаджетами.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

человек в очках
человек в очках

Очки против синего света: глаза учителя устают от постоянного созерцания экрана компьютера, а от синего света, который излучают гаджеты, нарушается сон. Чтобы защитить педагога от негативного воздействия, подарите ему специальные защитные очки.

Чашка: вечный подарок, который, впрочем, может быть весьма небанальным. Разнообразить подарок можно, добавив смешная надпись или мудрую цитату, которая нравится учителю. Или же просто разместить на ней фото класса. Кроме чашек из магазина можно заказать авторскую ручной работы с интересным дизайном.

Умная чашка Xiaomi
Умная чашка Xiaomi

Напомним, что никакой формы, новое меню и ученические: какие изменения ждут школьников с 1 сентября

Ранее портал Знай.uа писал, что с 1 сентября украинские школьники смогут учиться дома: как это сделать

Также портал Знай.uа информировал, что ВНО 2019 провалили тысячи школьников.