В современном мире все больше людей переходят на веганский образ жизни, то есть полностью отказываются от мяса, а также продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мед и других, которые получают вследствие эксплуатации живых существ.

Глава отдела коммуникаций McDonalds Алиса Муджири рассказала, что сеть приняла во внимание растущую тенденцию веганства, и принял решение выпустить веганские бургеры, чтобы и те, кто отказался от мяса и животных продуктов по разным причинам смог насладится вкусом настоящего бургера, но без мяса.

Скрин, видео YouTube Макдональдс
Скрин, видео YouTube Макдональдс

В Украине тестовые продажи бургеров с котлетами из растительного мяса планируются на 2022 год. Если подобный продукт будет иметь успех у аудитории, бургеры станут доступны во всех ресторанах McDonalds по всей стране как полноценная позиция, сообщила Алиса Муджири. Так же она отметила, что продажи данной позиции начнутся не с начала 2022 года, и будут происходить волнами. Таких волн будет несколько.

McPlant будет в наличии в нескольких ресторанах сети в разных регионах. Муджири обратила внимание на то, что если запустить производство веганских бургеров прямо сейчас, то цена бургера для потребителей была бы очень высокая, так как потребление мяса из растительных продуктов в стране еще очень слабо распространено. Так же Алиса Муджири отмечает, что спрос на растительное мясо в Украине растет, но с небольшой скоростью.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Чем больше продукт будут покупать в сети, тем дешевле он будет стоить, отмечает глава отдела коммуникаций" , - "сейчас наша задача разработать такую рецептуру бургера McPlant, чтобы он был доступен всем желающим".

Пользователи в комментариях разделились на два лагеря: кто в восторге от этой идеи, и кто не понимает данного нововведения

Пользователи разделились во мнениях, фото Instagram news_kiev
Пользователи разделились во мнениях, фото Instagram news_kiev

Напомним, ранее во Франковске открылся первый McDonalds

Также "Знай.ua" писал, что 8-летнего мальчика так манил бургер из McDonalds, что он похитил авто

Как сообщал портал "Знай.ua", девушка избавилась от мужа и McDonalds и похудела на 75 килограмм