Лето закончилось, а значит пора задуматься о подготовке к следующему.

Мы много знаем о том, что нужно делать для похудения. Кушать меньше, тренироваться больше, но задумывались ли вы, что может замедлить ваше похудение?

Специалист по массажу поделилась информацией, почему в процессе похудения стоит отказаться от алкоголя.

Алкоголь при курсе массажа, фото из открытых источников
Алкоголь при курсе массажа, фото из открытых источников
Массаж помогает при похудении, но для лучшего эффекта лучше исключить алкоголь

Если вы проходите курс массажа для похудения, или просто планируете избавиться от лишних сантиметров на теле, от алкоголя лучше отказаться. Автор приводит убедительные аргументы вреда алкоголя на эффективность процедур. Пври этом алкоголь – это пустые калории, которые не принесут вашему телу ни витаминов, не минералов, и в целом не имеют пищеварительной ценности.
Во-вторых, большое количество алкоголя содержит в составе огромные дозы сахара, особенно если речь идет о коктейлях, ликерах, настойках. Алкоголь – это чистые углеводы, потребление которых следует сократить людям, которые стремятся снизить вес.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В-третьих, есть скрытая опасность употребления алкоголя. Наверняка многие отмечали, что на вечеринках с большим количеством веселящих напитков резко вырастает аппетит. Организму хочется что-нибудь скушать, чтобы уменьшить вредное влияние алкоголя на организм. Закусывая алкогольные напитки, мы можем съесть гораздо больше, чем обычно, так как чувство голода притупляется, а лишние калории организм с радостью переработает в лишние килограммы.

Так же при злоупотреблении крепкими напитками организм теряет ценную воду, и страдает от обезвожевания. Вместе с водой организм теряет ценные витамины и минералы, которые важны для нормального метаболизма.

Так алкоголь сильно замедляет ваше похудение. Ведь он выводит важные для организма микроэлементы и витамины, а взамен оставляет массу калорий, из которых тело не может извлечь пользу.

Напомним, ранее похудевшая Лолита Милявская хотела похвастаться фигурой, но нарвалась на хейт

Также "Знай.ua" писал, что "Ревизор" Елена Филонова отдала свое тело в надежные руки ради идеальной талии

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы сбросили десятки килограмм ради своих родных. Невероятные истории похудения