Украинцам рассказали, где в стране комфортнее всего жить. Где есть все удобства, а также больше всего различных услуг.

Исследование провел Международный республиканский институт, который поддерживается Министерством иностранных дел Канады и правительственным Агентством США по международному развитию.

Рейтинг городов, фото: социальные сети
Рейтинг городов, фото: социальные сети

Оказалось, что комфортнее всего жить именно в Виннице. Там люди больше всего оказались довольны своим городом. Далее идет Луцк, а замыкает тройку Ивано-Франковск. Худшую оценку от экспертов получил Херсон.

Погода в Виннице, фото: Униан
Погода в Виннице, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Стоит отметить, что Киев даже не вошел в десятку этого рейтинга, и располагается скромно на 18 месте. Даже несмотря на то, что это столица, люди не всегда довольны всем, что здесь происходит.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

На первое место Винница, в которой проживает 370 тысяч человек, повлиял IT-кластер, где работает огромное количество разработчиков.

Практически половина жителей говорят, что чувствуют себя в городе безопасно, в частности ночью, когда прогуливаются по темным улицам. 59% жителей совершенно уверены, что город современный, и стремительно развивается используя технологические инновации.

Херсонский аэропорт
Херсонский аэропорт

Вместе с Херсоном худшие позиции у Николаева и Черновцов. Местные не совсем довольны качеством жизни там, а также их не устраивает то, как город развивается в последнее время.

Напомним, бывший мэр воровал капусту и лук с чужого огорода: поймали на грядке. Мужчину поймали прямо на огороде

Как сообщал портал Знай.uа, клиентка "Сильпо" закатила скандал, чтобы не надевать маску: "Чучело жирное". Клиентка "Сильпо" закатила скандал через маску

Также Знай.uа писал, средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов: в каких областях платят от 20 тыс. грн.