Стало известно об унитазе из цельного куска золота, который был установлен в Бленхеймском дворце. Его стоимость более 5 миллионов фунтов, и такому бы точно позавидовал Виктор Янукович.

Как известно, это инсталляция знаменитого итальянского скульптора. Два года назад его перевезли через Атлантический океан во дворец Бленхейма, что в британском Оксфордшире. Был установлен он прямо возле комнаты Уинстона Черчилля.

Об этом сообщило западное издание ВВС.

Пока экспонат находился в Нью-Йорке, его услугами воспользовалось около 100 тысяч посетителей, которые отстояли огромную очередь. Такую же роль унитаз должен был выполнять и в британском дворце, однако, не сбылось.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Дело в том, что золотой туалет стоимостью более 6 миллионов долларов был украден. Грабителей даже не остановил тот факт, что он подключен к канализации. Из-за этого даже залило несколько этажей, но, этот ущерб не сравнится с самой кражей.

Выполнен он был из 18-каратного золота, а создатель скульптуры верил до конца, что это просто не смешная шутка, и сейчас его вернут обратно.

Прошло два года, но, его так и не нашли. В 2019 году было арестовано 5 подозреваемых, среди которых мужчины и женщина, возраст которых от 36 до 68 лет. Из-за недостаточного количества доказательств их отпустили.

Страховые компании не теряют надежду, что в скором времени унитаз будет найден, а за информацию о его местонахождении обещают заплатить более 100 тысяч фунтов.

Неизвестно, сохранил ли унитаз свою форму сейчас, ведь, эксперты предполагали, что его распилят и переплавят в золотые слитки, после чего начнут их по одному сбывать

Напомним, что "Клофелинщица" из "Глухаря" попалась на краже денег: актриса задержана

Как сообщал портал Знай.ua, ВСУ разоблачили террористическую группу на Луганщине: хотели распылить опасное вещество

Также, Знай.ua писал, что 8-летний мальчик попал в ловушку к 43-летнему злоумышленнику: предлагал жить вместе