Двое несовершеннолетних отравились крепким алкоголем в Ровенской области. Об этом стало известно 14 сентября из Центра экстренной медицины. Об этом они написали на своей странице в Facebook. Подростки попали в больницу. В полиции выясняют, кто дал им алкоголь.
Как сообщило Суспільне, происшествие было зафиксировано в понедельник, 13 сентября, в селе Дубно, Сарненского района. В скорую помощь вызов поступил около 20:30. Была получена информация, что в помощи нуждаются два мальчика 11 и 12 лет.

Ракитнянская центральная районная больница https://www.facebook.com/HospitalRokytne/
Ракитнянская центральная районная больница https://www.facebook.com/HospitalRokytne/


Завотдела ровенской "неотложки" Александр Рудик дал комментарий относительно ситуации. По его словам, мать одного из парней заявила, что детям дали выпить водку. Когда медики приехали на место происшествия, они зафиксировали сильный запах алкоголя и нетипичное поведение. С предварительным диагнозом "острое алкогольное отравление" и после оказания помощи их доставили в больницу города Ракитное.
Так же об этом вызове сообщили в полицию.
Случай подтвердили в пресслужбе полиции, пресс-секретарь областной Нацполиции Мария Юстицкая заверила, что с родителями будет проведена профилактическая беседа.
По словам спикера, дети обьяснили, что алкоголь им дал малознакомый местный мужчина. Сейчас поднимается вопрос о его привлечении к административному наказанию за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения.
Эта статья КоАП предусматривает штраф от 102 до 136 гривен.
Заместитель главного врача Рокитнянской больницы Игорь Богданец сообщает, что состоянием на 15:00 дети находятся в хорошем состоянии и до конца дня будут выписаны домой

Напомним, ранее украинским родителям напомнили об опасностях дороги в школу

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине снова выростут цены на алкоголь


Также "Знай.ua" писал, что родители жалуются на дорогое и недостаточное питание в школах