Дети могли бы погибнуть в собственном доме, если бы им на помощь не пришла соседка. Эту историю рассказали в ГСЧС Украины.

В тот день, 18 августа, в поселке Новая Одесса вспыхнул пожар в жилом доме. Людмила Симаненко жила во второй части здания, и быстро почувствовала запах дыма.

Прежде всего она бросилась к соседям – ведь там жила семья с маленькими детьми. Трое девочек 2016 года и 2018 года рождения.

Спасение осложнял тот факт, что на входной двери не было даже ручки, за которую их можно было бы ухватить.

"На дверях даже ручки не было... я их дергала, ногтями пыталась зацепить и в конце концов, мне это удалось. А там - все в густом дыму», - вспоминает женщина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Если бы не женщина, которая без страха и сомнения забежала в горящее помещение и по очереди вынесла на улицу всех детей, они бы погибли. Малышей она вынесла уже без сознания, и только на улице они понемногу приходили в норму.

Людмила говорит, что не боялась за свою жизнь – больше ее волновало состояние детей.

К счастью, все остались живы, детей передали медикам скорой помощи.

На место происшествия прибыли пожарные, которые потушили огонь.