Стало известно об очередной схеме обмана, которую используют аферисты в сети. Как на этот раз преступники пытаются развести украинцев на большие деньги.

Новый пост появился в Telegram-канале "Черный список", где регулярно пользователи оповещают украинцев о любой опасности. Будь это продукты в супермаркетах, некачественное обслуживание, или же вот такие аферы в сети.

Автору данного поста написал пользователь с ником Юрий Тимченко. Представился он как администратор сообщества "Отдам Даром, и по счастливой случайности оказалось, что пользователь выиграл ноутбук, но чтобы его забрать нужно выполнить пару несложных на первый взгляд действий.

Нужно было дать личный адрес, имя фамилию, заплатить за страховку от различных повреждений около 200 гривен.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Когда ноутбук придет к владельцу, то деньги пообещали вернуть.

При этом, сразу в сообщении пошли доказательства, почему это не кидалово. Юрий Тимченко писал, что ему нет смысла обманывать всего на 200 гривен, и он не хочет попасть в тюрьму.

Схема обмана, фото: скриншот
Схема обмана, фото: скриншот

"И снова о мошенниках. Схема развода очень старая, и текст этот гуляет по интернету много лет, но ленивые аферисты продолжают им пользоваться, даже не меняя орфографических ошибок. P.S. Каждый пункт "гарантии" прям веет убедительностью. #Павлоград, Днепропетровская область" - говорится в сообщении под постом.

Напомним, ранее экономия до 30%: водителям упростят растаможку "евроблях", но повезет не всем

Как сообщает портал Знай копы рассказали водителям, как пропускать "скорую помощь": оборачиваемся и реагируем

Также Знай писал, что новые штрафы на дорогах: украинцам показали главных героев "пьяного" вождения, запомните эти лица