В сентябре этого года в Украине увеличивается количество заболевших. Наша страна находится на пороге желтой зоны.

На прошлой неделе в Кабмине заговорили о переходе в «желтой» зоны карантина. С точки зрения премьер-министра Дениса Шмыгаля, это должно помочь избежать полного локдауна, сообщает телеграм-портал Новини.LIVE.

Также о том, что наша страна приближается к желтой зоне сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Хуже всего ситуация во Львовской, Черновицкой и Винницкой области. Также напряженная ситуация в таких областях как Луганская, Львовская, Ровенская и Полтавская. Там уровень госпитализации больше нормы.

Если карантин ужесточат, то это чревато таким ограничениям:

  • Проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания;
  • Заполняемость кинозалов и других учреждений культуры - не более 50%;
  • Спортзалы могут работать при условии - не более 1 человека на 10 кв. м;
  • Школы могут работать, если вакцинировано не менее 80% персонала (это касается всех сотрудников, а не только учителей).

Ранее сообщали, украина на пороге "желтой зоны" карантина: доктор Комаровский обьяснил, насколько способна защитить медицинская маска.

Как сообщал Знай.ua, доктор Евгений Комаровский и футбольный комментатор Виктор Вацко померялись "грибным урожаем": "Головач гигантский".

Знай.ua писал, у вас есть 30 минут, чтобы спасти жизнь: в каких случаях надо немедленно вызывать скорую.