Психотерапевт рассказала об особенностях кормления детей. По ее словам, принципы питания детей крайне отличаются.

Светлана Бронникова - кандидату наук, а также специалист по питанию. Она старается регулярно делиться полезными советами по питанию. У нее огромная армия поклонников в 63 тысячи человек, которые стараются регулярно комментировать каждый ее пост.

11 сентября она опубликовала пост, в котором рассказала о принципах кормления детей. Дело в том, что они едят не так как взрослые.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Попытки кормить их, как себя, приводят к провалу - детские слезы и родительские неврозы, нытье по поводу сладкого, отказ от священного супа, - сообщила она.

Также она назвала основные особенности, которыми обладают дети.

  • Дети едят чаще, чем взрослые. Чем младше ребенок, тем больше приемов пищи ему нужно предложить
  • ⁣⁣⁣⁣Дети едят МЕНЬШЕ по объему, чем взрослые. Не пугайтесь крошечных порции
  • Дети едят с другой динамикой. Взрослому в сутки нужно потребить около 50 микро- и макронутриентов плюс белок. У детей набор всех нужных веществ занимает около недели (иногда даже две)⁣⁣.⠀
  • Дети негативно реагируют на пищевое принуждение. Уговоры, попытки подкупа и торговли (еда за мультики или сладкое) приводят к тотальному отказу есть.
  • Еда должна быть подходящей.

Напомним, "Как вам не стыдно": украинки высказались о грудном вскармливании на улице, нормально ли это

Как сообщал "Знай.uа", болит грудь перед менструацией: маммолог рассказал, стоит ли бить тревогу и бежать к врачу

Знай.uа писал, Джамала рассказала о планах на третьего ребенка: "Родила и через две недели…"