Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал, как лучше хранить деньги. По его словам, при общем подорожании различных товаров будет происходить инфляция.

«У нас будет продолжаться общемировой рост продуктов питания, энергоносителей и будут дорожать стройматериалы», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, чтобы деньги не обесценились при длительном их сбережении, их лучше всего хранить в банковском золоте. Как отметил экономист, если исследовать кривую стоимости золота – это не будет ровная линия, но если взять 10-15 лет, то это всегда будет элемент устойчивого роста.

«Основал эту систему Ротшильд: банкирские дома Ротшильдов разложили яйца в разные корзины, чтобы доллары печатали в Америке, а золото определялось в Лондоне. И это были два сообщающихся сосуда, которые обеспечивали безопасность его капиталов и привязывали финансовые системы Великобритании и США. Это основа их постоянного сотрудничества, как политического, так и военного – они взаимозависимы», - подчеркнул Атаманюк.

По мнению эксперта, золото – один из самых надёжных способов хранить деньги.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк сравнил Украину со Словакией.

Также Знай.ua сообщал, что экономист рассказал, в чём преимущество накопительной пенсионной системы.