В Центре общественного здоровья Украины работодателям рассказали, как они могут защитить своих сотрудников во время пандемии коронавирусной инфекции.

Новый пост появился на странице центра в социальной сети Facebook.

В первую очередь они рекомендуют вакцинироваться. Если штат начисляет более 50 человек, которые хотят сделать вакцину, можно записаться на коллективную вакцинацию. Все детали по ссылке.

По этой ссылке можно найти все центры вакцинации, которые есть в Украине.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также, не стоит забывать о том, что необходимо следить за чистотой, и рабочее место сотрудников должно быть чистым. Поверхности не забывайте обрабатывать антисептиками.

Коллег нужно приучить придерживаться гигиены рук, чтобы они регулярно при необходимости их мыли, или же использовали антисептики.

Дозаторы для дезинфекции должны стоять на видных местах.

О личном пространстве работников забывать также не стоит, а отправляя в командировку в другую страну, нужно сначала тщательно изучить правила пребывания через сервис МЗС.

Правила на работе, фото: Facebook
Правила на работе, фото: Facebook

"Ваши работники должны соблюдать местные ограничений поездок и посещений массовых мероприятий. Если работник чувствует первые признаки простуды, ему следует оставаться дома. В случае, если во время первых признаков простуды, работнику необходимо быть на рабочем месте, ему нужно пользоваться защитной маской. Менять ее следует каждые два часа или как только маска становится влажной" - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Евросоюз разрешил украинцам въезд без ПЦР-тестов и вакцинации: куда можно поехать "голым"

Как сообщает портал Знай.ua Чехия срочно ищет украинских заробитчан: предлагают от 13 до 90 тысяч

Также Знай.ua писал, что Зелёный свет заробитчанам и туристам? Европа открыла границы для украинцев, главные правила въезда