Девушку, которая ранила из арбалета двух учителей в Полтаве, взяли под стражу.

Девятнадцатилетняя Таисия Петрова проникла в помещение одиннадцатой школы в Полтаве с группой детей, который вышли на улицу на урок физкультуры. Девушка имела вместе с собой арбалет и несколько стрел к нему, передает портал Полтавщина.

Девушка зашла на урок украинского языка и литературы и выстрелила в учительницу. Стрела попала в спину женщине.

Арбалет девушки. Фото: Нацполиция.

Шум услышала заместитель директора по воспитательной работе, а также учитель по математике. Она попыталась остановить девушку, которая также выстрелила в нее. Стрела попала в руку женщине.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Остановить девочку смог четырнадцатилетний парень. Девушка не оказала ему сопротивления и отдала ему арбалет. Впоследствии в школу вызвали полицию. Правоохранители Таисию допросили, после чего отправили в СИЗО.

8 сентября Киевский райсуд выбрал меру пресечения для Таисии Петровой. Она взята под стражу на шестьдесят дней без внесения залога.

В зале суда девушка сообщила, что не хотела убивать учителей. Она похвалила того школьника, который забрал у нее арбалет.

Мне очень жаль, что я сделала. И если бы у меня была возможность вернуться во времени, то я бы этого не сделала
, - сообщила она.