Стало известно о том, что Украине может не хватить картофеля в этом году, и причиной этому является низкий урожай. Что говорят об этом фермеры, и на сколько критическая ситуация.

Об этом стало известно благодаря новому репортажу от телеканала 1+1, в программе "Снiданок з 1+1".

На столичном рынке можно найти разнообразное количество сортов картофеля. От украинского, до импортного, из Беларуси. Выбора предостаточно. Вот, украинка Светлана всегда приходит туда с детьми и внуками, и покупает исключительно отечественный продукт, мешками.

А вот Наталья берет сразу 2 мешка, готовится к зиме. Рассказывает, что овощ бывает разный, и как повезет. Бывает картофель хороший по качеству и вкусу, а бывает чуть хуже.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В этом году из-за обильных дождей не всем повезло с урожаем. Многие жаловались на то, что картофеля практически нет, и повезло лишь нескольким регионам, где погода преподнесла небольшой подарок.

Когда сажать картофель, скриншот с видео
Когда сажать картофель, скриншот с видео

Кроме того, один из продавцов рассказывает, что ему с урожаем также не особо повезло, ведь, картофель если и есть, то очень мелкий, и ранее такое отдавали животным на прикорм.

Сейчас выхода нет, и вынуждены продавать. При этом, он быстро портится, поэтому спрос не сильно большой.

Молодая картошка, скриншот: Youtube
Молодая картошка, скриншот: Youtube

Надежда сейчас на урожай, который выращивали в северных областях, где начнут собирать его только через несколько недель. После этого станет понятно, хватит ли картофеля украинцам за зиму.

Ранее сообщали, африканская чума в Украине перешла на новые цифры, сразу в пяти регионах: фермерам советуют приготовиться.

Как сообщал Знай.ua, пробил 10 пакетов: украинку "раздели" на кассе супермаркета.

Знай.ua писал, трехлетнему ребенку отказали сходить в кафе "по-маленькому": "Туалет для персонала".