На покупке машины можно сэкономить даже в автосалоне. Журналисты программы "Джедаи" на телеканале 2+2 рассказали несколько секретов выгодной покупки автомобиля.

Первый вариант: выбрать выгодное для покупки время, для этого идеально подходит конец года, когда в автосалонах период скидок.

"Если поступает задача с завода провести популяризацию бренда, то импортер может объявить в Украине акцию и снизить цену на определенную модель авто", — говорят эксперты.

Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube
Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Второй вариант: найти автомобиль с повреждениями или тот, который использовали на тест-драйве. Если на машине есть вмятины или царапины, то согласно Закону о защите прав потребителей товар ненадлежащего качества продается по сниженной цене.

Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube
Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube

Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube
Выгодная покупка авто, скриншот: YouTube

Третий вариант: приобрести автомобиль в дороге. В этом случае нужно быть предельно внимательным, потому что финальная стоимость таких машин может быть дороже. Все зависит от курса валют и форс-мажоров. «Скидка может составлять 1-2%. На среднем чеке украинского покупателя — это 7-14 тысяч гривен», — говорит автоэксперт Дмитрий Лаврик.

Дилеры уверяют, что на большие скидки рассчитывать не стоит, поскольку есть маржинальные нагрузки на транспортные средства в Украине, что в среднем составляет 6-6,5%. Также эксперты предполагают, что в ближайшее время цены на авто могут вырасти из-за пандемии.

Ранее сообщали, украинцев с "евробляхами" предупредили о массовом отказе в растаможке: ни продать, ни бросить.

Как сообщал Знай.ua, в Харькове евробляхер на ходу пускал дымные ловушки: "Придумали, как на камеру не попасть...".

Знай.ua писал, растаможить "евробляху" теперь можно онлайн: потратите 20 минут.