Пройденный Парламентом "экватор" привел к спорам

Первый день работы Верховной Рады после летних каникул, во время которых нардепы успели позагорать на пляжах Швейцарии и Франции, начался с церемонии открытия. И, похоже, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко планирует и в этом году продолжить удивлять публику новыми образами. Сегодня нардеп прибыла в сессионный зал в черном платье, украшенном стразами-цепочками – а дополнили наряд серьги с черными камнями.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Первый Экватор - с рейтингом в 7%: не спасает и состав

После торжественной речи Председателя ВРУ Дмитрия Разумкова по поводу открытия 6-й сессии Верховной Рады Украины ІХ созыва с трибуны выступила лидер фракции "Батькивщина".

"Сегодня экватор – фактически половину каденции Верховная Рада отработала. В "поте лица, прикладывая невероятные усилия" и в итоге, несмотря на то, что здесь представлены практически все политические силы, Парламент имеет около 7 % поддержки в обществе", - отметила с трибуны Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко-скриншот
Юлия Тимошенко-скриншот

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Спикер подчеркнула, что этот состав Парламента имеет все шансы войти в следующий экватор с "нулевым" рейтингом.

"Если в этой Верховной Раде не наберутся мужества объединиться вокруг вопросов, которые действительно защищают национальные интересы Украины и людей, то к следующему экватору этот Парламент доедет с рейтингом "Ноль"", - отметила нардеп.

Юлия Тимошенко-скриншот
Юлия Тимошенко-скриншот

Украинцы засыпали комментариями: "Какая совесть?"

Не успела лидер фракции "Батькивщина" разместить свое выступление на собственной странице в Фейсбуке, как пользователи засыпали ее комментариями.

Юлия Тимошенко в День вышиванки
Юлия Тимошенко в День вышиванки

Причем, мнения украинцев кардинально разделились. Кто-то активно поддержал речь Тимошенко, а кто-то написал, что у политика "нет совести".

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

А некоторые предложили, вообще, переформатировать действующую ныне систему власти в Украине.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

О дальнейшем развитии событий в Верховной Раде читайте на портале Знай.uа.