МОЗ рассказал, в каких случаях закроются школы. Об этом сообщает Фейсбук-портал данного министерства.

1 сентября в нашей стране начался учебный год. Молодые люди в полном составе пошли в школы, университеты. Однако приближается период увеличения заражаемости острыми респираторными заболеваниями, в том числе и коронавирусом.

Обучение в школе, кадр из видео
Обучение в школе, кадр из видео

По этой причине МОЗ предполагает закрытие школ в некоторых случаях. Как сообщает министерства, предполагаются три возможные случаи развития ситуации.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
  • Зеленый с низким уровнем опасности. Тогда дети будут ходить в школы в обычном режиме с учетом разнообразных противоэпидемических мероприятий.
  • Желтый и оранжевый. Тогда ожидается закрытие школ, в котором не будет вакцинировать около восьмидесяти процентов работников. Образовательный процесс обеспечивается различными формами: как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении с соблюдением правил дистанцирования.
  • А вот в случае красного уровня опасности разрешается ходить в сад детям дошкольного возраста, а также учеников начальной школы лишь в случае, когда в заведении вакцинируют не меньше восьмидесяти процентов заболевания. Для других соискателей образования обучение происходит в других формах, в том числе дистанционно.

Ранее сообщали, профессор, предрекший пандемию, рассказал о синдроме covid-стресса.

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.ua писал, в США нашли первую белку, запустившую эпидемию бубонной чумы.