Елена Зеленская поздравила украинскую параолимпийскую сборную. Соответсвующий пост появился на ее официальной странице в социальной сети.

Как известно, с 24 августа по 5 сентября в столице Японии проходила Параолимпиада-2020. Представители 168 стран мира соревновались в 22 видах спорта.

Украинцы на Олимпиаде. Фото: Спорт Экспресс.
Украинцы на Олимпиаде. Фото: Спорт Экспресс.
Украинцы на Олимпиаде. Фото: Спорт Экспресс.

Украину представили 143 спортсмена, которые соревнуются в пятнадцати видах спорта. Это седьмые параолимпийские игры для нашей сборной.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При этом наша сборная заняла шестое место в общем медальном зачете с 98 наградами. Также наши соотечественники установили двадцать шесть рекордов в четырех видах спорта, в частности плаванье, легкой атлетике, стрельбе из ружья, гребля.

В честь этого первая леди Украины поздравила украинских спортсменов.

Когда говорят, что что-то невозможно, я просто вспоминаю о Паралимпийские игры в Токио и сборную Украины. 🇺🇦 6-е место и 98 медалей!👏🏻
, - сообщила она.

Как сообщал Знай.ua, бывший Дарьи Белодид Денис Попов приступил к тренировкам после операции: "Украинский Серхио Рамос". Известно, что несколько месяцев назад Дарья Белодид разошлась со своим парнем Денисом Поповым. Их пару называли самой красивой в Украине

Также портал писал, что украинский победитель Олимпиады-2020 в Токио Жан Беленюк рассказал о серьезной травме, которую получил за три недели: выступал с обезболивающими.