В сентябре обитателям Земли стоит приготовиться к затяжной волне магнитных бурь. Об этом предупреждают астрономы, сообщает издание earthsky.

Магнитные бури в начале сентября будут невысокой интенсивности, однако ряд возмущений средней активности продлится в течение 12 из 30 дней месяца.

Людям, испытывающим метеозависимость, стоит готовиться к изменениям в самочувствии. В частности, возможно недомогание, головные боли и мигрени.

Ближайшая магнитная буря-11 сентября. Она будет мощной и ощутимой для землян.

Скрин, видео YouTube магнитная буря
Скрин, видео YouTube магнитная буря

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вторую сильную бурю стоит ждать на Рождество Пресвятой Богородицы, 21 сентября. Меньших возмущений следует ожидать, начиная с 19 сентября - они продлятся до самого конца месяца.

Когда ждать магнитные бури в сентябре:

  • слабые магнитные возмущения - 2, 12, 19, 20, 22, 23, 24, 29 сентября;
  • сильные магнитные бури-11 и 21 сентября.

Чтобы обезопасить себя от воздействия магнитной бури, постарайтесь больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Не злоупотребляйте алкоголем, избегайте стрессовых ситуаций на работе и дома.

Напомним, что в Нью-Йорке затопило метро, власти призвали людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"

Также портал Знай.uа писал, что Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.

Ранее мы писали о том, что Крым продолжает уходить под воду: затоплены дома, испуганные люди и тотальное уныние