Этой осенью в Украине ужесточают требования для получателей субсидий.

До отопительного сезона осталось совсем немного времени. В зимний период платежки за коммуналку резко растут вверх. Чтобы иметь возможность оплатить неподъемные суммы, часть украинцев надеется на субсидию. Однако этой осенью рассчитывать на нее могут не все, сообщает 0352.ua.

Что изменилось с 1 сентября

Отныне субсидию не будут назначать владельцам квартир, площадь которых превышает 130 квадратных метров. Также ее не будут давать, если дом имеет более 230-ти квадратов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В этом году будет учитываться осуществления дорогостоящих покупок. Если расход превысит 50 000 гривен - субсидии не будет.

Как рассчитывается субсидия, фото: Министерство соцполитики

Кроме того, о скидке от государства могут забыть те, у кого доходы от депозитов и дивидендов превышают 50 тысяч гривен.

Коснулись изменения и автовладельцев - субсидия не будет назначаться при наличии 2 авто, новее чем 15 лет с даты выпуска, или одного автомобиля, которому менее 5 лет.

Не будут оформлять субсидию должникам, которые имеют задолженность по алиментам или коммуналке больше, чем за три месяца.

Напомним, ранее украинцам в "красных зонах" пообещали поддержку во время карантина: кто получит субсидии на коммуналку.

Как сообщал портал "Знай.uа, размер субсидии для каждой семьи будет уменьшен фактически на половину.

Также "Знай.uа" писал, что в Минсоцполитики запускают новые услуги для украинцев: поиск родных, оформление документов и не только.