Соединенные Штаты Америки всеми известны своими невероятно пугающими погодными условиями, включая жуткие лесные пожары и не менее ужасные ураганы.

В течение XXI века США пострадало от множества ураганов, включая Изабель, Катрин, Риту, Сэнди и Ирма. Скончались сотни человек, а причиненный ущерб составляет десятки миллиардов долларов.

Ураган. Фото: cbc.ca
Ураган. Фото: cbc.ca
Ураган. Фото: cbc.ca

Сейчас Америка страдает от атлантического циклона 4 категории — от урагана Ида. Его начали впервые отслеживать где-то 23 августа 2021 года. В конце последнего летнего месяца он приближался к штатам Луизиана и Миссисипи, где был объявлен режим чрезвычайного положения и принудительная эвакуация населения.

Вскоре произошел сильнейший удар по Новому Орлеану. Ветер достигал скорости до 250 километров в час. Там начались наводнения и потопы. 70% штата Луизиана оказались обесточенными — это касается более миллиона домов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ураган в Китае, скриншот: YouTube
Ураган в Китае, скриншот: YouTube

Но кто-то все же успевает среди паники немного расслабиться, как это сделал один парень из Нью-Йорка, который встретил Иду, на надувном матрасе, покуривая кальян среди улиц. Пока тем временем тысячи человек остались без электричества, многие линии метро закрыты, а улицы подтоплены.

Напомним, 15-летние близнецы пытались зарезать женщину: "Было интересно посмотреть..."

Как сообщал Знай.ua, в популярном супермаркете покупатели застали "ледниковый период": холодильники превратили курицу в нечто странное

Также Знай.ua писал, годовщина гибели пограничников, их тела остались навечно в Азовском море: герои Украины выглядят так