Организаторы "Мисс Украина - 2021" показали новую корону, которая окажется на голове победительницы конкурса.

Информацией и фотографиями короны поделились на официальном аккаунте конкурса в Instagram. Роскошное ювелирное изделие изготовлено из белого золота и украшено 27 сапфирами и 1250 бриллиантами. На создание короны понадобилось три месяца и 3 000 000 долларов США.

Скриншот с Insta Stories

Разработал корону глава ювелирной компании мирового уровня Jacob&Co Джейкоб Арабо. За такую шикарную работу оргкомитет конкурса пригласил его в жюри. На предстоящей церемонии награждения он лично вручит корону победительнице.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Джейкоб Арабо

Как сообщили на аккаунте конкурса, первую корону для "Мисс Украина" изготовили мастера из театра имени Ивана Франко. С 1992 года короны и диадемы покупали в разных странах – Израиле, Турции и Арабских Эмиратах. Впоследствии Киевский ювелирный завод изготовил корону с эмблемой "Miss Ukraine", которая стала переходить от одной участницы к другой. Корона стоила около 50 тысяч долларов США, была застрахована и выдавалась победительницам конкурса только на важные мероприятия и во время поездок.

Напомним, мrs. International 2021: что известно о представительнице Украины Виктории Файнблат

Как сообщал Знай.ua, 12 лет неизвестности: королева красоты вернулась после вечеринки и исчезла в собственном доме

Также портал Знай.ua писал, что организаторы "Мисс Украина" не могут найти "натуральных" конкурсанток: "Очень любят фотошоп"