Для всех украинцев, которые пользуются услугами общественного транспорта, а это на самом деле десятки миллионов граждан, появились весьма тревожные новости. Оказывается, что начать повышать тарифы якобы собрались в украинской столице. Озвучиваются просто "драконовские" цены за один билет.

Несколько изданий написали о том, что появилась информация о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в три раза. 25 гривен за поездку в метро и 21 гривна в наземном транспорте.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету программы "Розвідка.live".

Киевский метрополитен, скриншот из видео
Киевский метрополитен, скриншот из видео

Журналисты привели слова киевского мэра Виталия Кличко, который попытался объяснить такое повышение.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы не исключаем повышения стоимости проезда. Необходимо поднимать зарплату водителям, закупать транспорт и строить новую инфраструктуру. Все это стоит денег. Но мы будем делать все взвешенно, чтобы ни в коем случае это не было большой нагрузкой на бюджет семьи", - заявил киевский мэр.

Маршрутка, фото: Знай.ua
Маршрутка, фото: Знай.ua

Возможно, причина в несвоевременной модернизации оборудования, сомнительных расходах и кредитам? Чем на самом деле обусловлено такое повышение цены и за что в действительности платят киевляне? На этот вопрос и попытались найти ответ журналисты в своем расследовании:

Ранее сообщали, в Харькове водитель маршрутки открывает двери по уникальной методике: "Нужно поднять цену за проезд".

Как сообщал Знай.ua, в Киеве избили молодую девушку, пришлось наложить швы: "Я явно проиграла".

Знай.ua писал, в Украине заработают еще 20 комплексов автоматической видеофиксации нарушений ПДД - полный список.