Президент Украины, Владимир Зеленский, который сейчас находится в Соединенных Штатах Америки в ходе плановой встречи с Джо Байденом, поздравил украинский город с Днем рождения.

Новый пост президента появился на его странице в социальной сети Facebook. Там он регулярно сообщает обо всех событиях, которые связаны со страной.

В этот раз гарант поздравил Одессу с Днем города. Он отметил, что есть в Украине города, где всегда душевно, всегда вкусно, всегда колоритно. Города, в которые хочется возвращаться, и из которых не хочется уезжать.

"А есть Одесса. Город, где всегда душевно, вкусно и колоритно, а потому туда всегда хочется возвращаться, а лучше - не оставлять Одессу вообще! Сегодня, 2 сентября, Одесса празднует день рождения. Почему мы все так ее любим? Потому Одесса - мама" - подписана новая публикация президента Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В этом году городу исполняется 227 лет, и празднования начались еще в конце августа, но, основные мероприятия запланированы как раз таки на 2 сентября.

Одесса, фото: Знай.ua
Одесса, фото: Знай.ua

Туристы и местные смогут посетить мероприятия на любой кус. Это может быть как лекция о живописи, так и концерт популярного коллектива Mozgi.

Главным мероприятием будет считаться концерт на Потемкинской лестнице, и ведущим стал Алексей Потапенко. Продлится он 5 с половиной часов, а в 23:00 украинцы смогут насладиться традиционным, праздничным салютом.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский не сможет посетить все эти мероприятия, так как находится сейчас на территории Соединенных Штатов Америки. Накануне он провел встречу с президентом Джо Байденом, которую назвал плодотворной.

Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена
Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена

Сразу после они с Еленой Зеленской отправились в Калифорнию, где он планирует встретиться с Илоном Маском, а также с директором компании Apple Тимом Куком. С бизнесменами украинский гарант планирует обсудить важные вопросы, а также, возможно, договориться о неком сотрудничестве.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Напомним, Владимир Зеленский очертил космическое будущее Украины совместно с NASA: "Уникальные технологии". Владимир Зеленский обсудил совместные проекты с NASA

Как сообщал портал Знай.uа, Малайзийцы набросились на украинского легкоатлета за "золото" на Паралимпиаде в Токио: "Ваша мать зеленая, а отец - торт". Малайзийцы "не простили" украинскому легкоатлету золотой медали

Также Знай.uа писал, Владимира Зеленского просят запретить продажу земли в Украине принадлежит народу.