В среду, 1 сентября, погода принесёт дожди в западные и местами северные области Украины и максимум +24 градусов, но на остальной части территории страны ожидается солнце и комфортная температура воздуха.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +17 до +24 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +10 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +22 до +25 градусов, ночью – от +11 до +14 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +21 до +25 градусов, а ночью – до +14.

В восточных регионах – днем от +23 до +28, ночью – от +12 до +17. На юге температура воздуха – от +24 до +27 градусов днем, ночная – до +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода на 1 сентября, фото Укргидрометцентр

"Температура воздуха первого дня украинской осени не будет отличаться от конца лета", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 1 сентября в Украине

В первый день осени почитается память святого Андрея Стратилата. С этого времени уже возможны заморозки на почве. Деревья понемногу приобретают осеннюю окраску: желтеют листья березы, начинается листопад у орешника-лещины. Наши предки заметили, если 1 сентября дует ветер с севера - осень холодная будет, а если с юга - то теплая.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, ледяные дожди, оттепели и лютые морозы: появился прогноз погоды на зиму 2021-2022

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения